Stage pour arbitres à Maghnia les 7 et 8 septembre 2018

Dans le cadre de la préparation de la saison 2018/2019, la commission nationale d’arbitrage organise un stage pour les arbitres, du 06 au 08 septembre 2018 à MAGHNIA, en parallèle avec la super -coupe d’Algérie .Les présidents des commissions régionales d’arbitrage et les arbitres retenus sont conviés à assister à ce regroupement.

                       PROGRAMME DU STAGE

DATES

HEURES

THEMES

06/09/2018 A partir de 15h00 Arrivé des arbitres à l’hôtel el izza
MATIN
07/09/2018 09h30-11h30 Thème sur le passage en force (avec des séances vidéo).
12h00 Déjeuner
SOIR
07/09/2018 15h00- 17h00 Situations des disqualifications sans rapport et avec rapport
21h00 Diner

Matin

08/09/2018 9h30-10h30 Thème sur les jets des 7 mètres (séance vidéo)
10h30-11h30 Test écrit
11h30-12h00 Clôture du stage

Dossier à fournir le jour du stage

  • Certificat médical
  • Photocopie CNI
  • 02 Photos.

 

 

 Liste des arbitres retenus.

1

BELKHIRI YOUCEF ALGER 33 FARSI ALAA ORAN
2 HAMIDI SIDALI ALGER 34 KAHOUADJI BOUMEDIENE TLEMCEN
3 DECHE MUSTAPHA ALGER 35 AOUIDET MOHAMMED RELIZANE
4 GHOUARDA MOHAMMED ALGER 36 BELDJILLALI HABIB RELIZANE
5 GHOUL MAHIEDINNE ALGER 37 CHANBI ZOHEIR BEL ABBES
6 CHERGUI OUSSAMA ALGER 38 ARMOUZ ABBES BEL ABBES
7 BOURNANE KAMEL ALGER 39 OUKIL ABDESLEM ORAN
8 MELLOULENE KAMEL ALGER 40 BENDENIA KARIM ORAN
9 GUERFI OUSSAMA ALGER 41 NILI TAHAR DIAB ORAN
10 BOUHENNA KHALED ALGER 42 BENCHEIKHE YAMANI ORAN
11 CHENAFI MED AMINE ALGER 43 KERZABI ABDELHADI ORAN
12 HERHAR NACERDINE ALGER 44 BEKKAR ISMAIL ORAN
13 SEHAKI SOFIANE ALGER 45 DIB ABDELKRIM TLEMCEN
14 AILLOUL ABDELMONAIM ALGER 46 ZEGGAI OUSSAMA TLEMCEN
15 CHAYA HAKIM BOUIRA 47 FERFECHE KAMEL CHLEF
16 FERRAH ABDENOUR BOUIRA 48 MELLAHBRAHIM CHLEF
17 DERRADJI ALI BEJAIA 49 OULD ABDELLAH TAHA MOSTAGANEM
18 MEDDAS HAKIM BEJAIA 50 ABBES MED RAFIK MOSTAGANEM
19 MEHAOUED CHAABANE BEJAIA 51 FRADJ BACHIR RELIZANE
20 AROUN TOUFIK BEJAIA 52 BESSEGHEIR MOHAMMED RELIZANE
21 YDJED MALEK BEJAIA 53 DEHANE YAKOUB MAGHNIA
22 DEBICHE MOULOUD BEJAIA 54 OULD KADA LAKHDAR SAIDA
23 KHIAT SOFIANE SETIF 55 NACERI HABIB SAIDA
24 MOKRANE MILOUD SETIF 56 MISSOUM BENAOUDA MASCARA
25 BOUKRAA ABDESSAMAD SETIF 57 BAHRI BENAOUMER MASCARA
26 MEZNANE ALI SETIF 58 IDRI FARES MILA
27 BEZAH AHMED SETIF 59 BENCHERTIOUA ZAKARIA MILA
28 MAALEM REDHA BATNA 60 CHAALAL ABDEREZAK MILA
29 GUENIS IMMADEDINE BATNA 61 GUESSOUM ABDELHAFID MILA
30 BOUZEGHAIA MESSAOUD BATNA 62 BENZAOUI HICHEM CONSTANTINE
31 HELLAL HAMID BATNA 63 HARROUDI ABDELGHANI CONSTANTINE
32 KOUAOUCI NASREDINNE BATNA 64 BENSSADA YOUCEF GUELMA
65 BOUTABA AZZEDINE BATNA 74 BENSLIM TAREK GUELMA
66 BESALEM KARIM MEFTAH 75 DAOUI ABDERRAHMANE BLIDA
67 GUELLATI BRAHIM MEFTAH 76 BENAICHE HALIM BLIDA
68 CHABOU SALIM TIPAZA 77 BENSACI MALEK OUARGLA
69 ERROUKMA BILLEL TIPAZA 78 BENARIB KHALED OUARGLA
70 RAHMOUNI ABDELKADER BOUSMAIL 79 GUESSA KARIM OUARGLA
71 MOSTIFI FAROUK BOUSMAIL 80 BENSNOUCI SAMIR OUARGLA
72 YESSERI MED AMINE BLIDA
73 AGGOUNE SOFIANE BLIDA